14.04.2022

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Забота о сохранности детской жизни - важнейшая задача дошкольного учреждения, семьи и государства .

Известно, что на тысячу пожаров сто вспыхивает по вине детей, которые становятся жертвами своего незнания и легкомыслия.

Большинство детей не знает, что им нужно делать во время пожара, чтобы уцелеть. Они обычно прячутся под кровать,  в шкаф, не пытаются убежать тогда, когда это можно сделать, многие из них не знают номер " 01".

Цель работы дошкольного учреждения-формировать у дошкольников устойчивые навыки пожарной безопасности.

Задачи:

-систематическое изучение наиболее вероятных причин возникновения пожаров;

-воспитание навыков адекватного поведения в пожароопасных ситуациях;

-формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности;

-развитие способности целенаправленно наблюдать, исследовать, давать правильную оценку предметам, явлениям, поступкам.

Свою работу мы строим по трём направлениям:

1.Работа с детьми

2.Работа с педагогами

3.Работа с родителями.Хочу такой сайт

Задачи обучения детей:

-Показать значение огня в жизни человека, дать знания о необходимости безопасного обращения с огнём.

-Развивать чувство ответственности за свои поступки.

-Познакомить детей с профессией пожарного, раскрыть значимость труда, показать его опасность.

-Познакомить с литературными произведениями о пожарах

-Систематизировать знания детей о бытовых причинах возникновения пожара.

-Воспитывать ответственность за свои поступки

-Воспитывать чувство уважения к труду пожарных.

-Развивать чувство коллективизма, ответственность, выдержку.

Содержание знаний , умений и навыков направлено на формирование грамотного поведения в условиях возникновения опасности  природного и социально-бытового характера.

16.08.2022

Пожар 1.jpg

Просмотров всего: , сегодня: